В какое время года лучше прокалывать уши ребёнку
Приглашаем проколоть уши по технологии Система-75 детей от 3-х месяцев в любое время года

Современные родители, планируя прокол ушек маленькому ребёнку, стараются тщательно изучить данную тему, чтобы всё прошло идеально. Мы полностью поддерживаем такой подход, поэтому в этой статье постараемся дать исчерпывающие ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителей.

Итак, в какое время года лучше проколоть уши? В старину считалось, что ЦВЕТЕНИЕ ЧЕРЁМУХИ – самое благоприятное время для прокола ушей, так как ранка заживает в тёплое время года быстрее. Современные мамы до сих пор придерживаются этой приметы, и 70% прокола ушей в нашем отделении приходится на конец мая – начало июня.

На самом деле примета эта легко объяснима и нашими специалистами. Врачи говорят, что поздней весной снижается вероятность застудить уши или травмировать их шерстяной одеждой при переодевании. Также нет ещё той изнуряющей жары, когда, как известно, ткани заживают медленнее.

Однако, спешим утешить всех тех мам, которые не успели проколоть ушки своим детям в тёплое время года.  Ведь на сегодняшний день благоприятный исход процедуры прокола ушей мало зависит от времени года. Дело в том, что современные технологии прокола ушей маленьким детям позволяют производить более тонкий и деликатный прокол тканей мочек ушей. Таким образом, ранки заживают значительно быстрее, восстановительный период и период ухода сокращается.

В нашем отделении лечебной косметологии для прокола ушей маленьким детям (младенческого и младшего дошкольного возраста) применяется современная технология «Система-75». Данная система отличается от классического пистолета размером серьги-иглы для прокола (тоньше обычной) и механизмом работы самого пистолета – происходит мягкое раздвижение тканей без «выстрела». Технология позволяет осуществлять прокол бесконтактно, т.е. руки специалиста во время прокола не касаются серёжек. Именно поэтому «Система-75» завоевала огромную популярность во всём мире и зарекомендовала себя, как технология без испуга (щелчка), без боли (за счёт тончайших серег-игл) и без риска (за счёт абсолютной стерильности).

Данную технологию мы используем для прокола круглогодично, так как дырочки в ушке получаются очень тоненькими и быстро заживают!

В наличии огромный выбор серёжек на любой вкус.

Стоимость прокола «Система-75» 2 мочек с учётом стоимости серёжек – 2.700руб.

И, напоследок, ответим на самые распространённые вопросы мам о проколе  ушей↓

1. В каком возрасте лучше всего прокалывать уши?

В нашем отделении «Системой-75» можно проколоть уши даже младенцам от 3 месяцев. С медицинской точки зрения, главное, чтобы мочка была сформирована (было место для прокола). А с психологической, играет роль психологическое состояние мамы. Если мама готова и ощущает себя спокойно и уверенно, то всё будет хорошо.

2. Есть ли противопоказания к процедуре прокола ушей детям?

Есть, как и к любой другой процедуре.  Процедура не показана в период ОРВИ, до или после прививок. Приводите детей здоровыми, выспавшимися и в хорошем настроении.

3. Из какого металла изготовлены серёжки-гвоздики?

Серёжки-гвоздики изготовлены из медицинской стали, с золотым или серебряным покрытием. Есть модели с кристаллами «Сваровски», а также серьги в виде цветочков, сердечек, вишенок и т.д.

Каждая маленькая модница получает на память грамоту, ведь так Вы точно будете помнить дату прокола ушек даже спустя много лет.


Предварительная запись обязательна по номеру регистратуры: 8(3952)24-36-89, 89086424440 (звонок/WhatsApp).     

ГОСУДАРСТВЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ
8(3952) 24-36-89; Моб. 8 (908) 642-44-40 (звонок/WhatsApp)
*11 аппаратов для омоложения и лечения кожи *4 аппарата для коррекции фигуры РЕЖИМ РАБОТЫ: Будние дни с 8.00 до 20.00. Суббота с 10.00 до 18.00. Воскресенье - выходной.
разработка сайта: